Gemeinde Frasdorf
Hauptstraße 32
83112 Frasdorf
Anfahrt

Telefon: +49 8052 1796-0
Fax.: +49 8052 1796-18
rathaus@frasdorf.de

Öffnungszeiten Rathaus
Montag-Freitag 8 – 12 Uhr
Dienstag 16 – 18 Uhr
Donnerstag 14 – 16 Uhr

Öffnungszeiten Wertstoffhof

Allgemeine Kontaktdaten

rathaus@frasdorf.de

Telefon-Zentrale: +49 8052 1796-0

Fax allgemein: +49 8052 1796-18
Fax Meldeamt: +49 8052 1796-22

Die Ansprechpartnerinnen in der Tourist-Info finden Sie auf der Tourismus-Seite.

Daniel Mair

Daniel Mair
1. Bürgermeister seit 01.05.2020

Zimmer O6
+49 8052 1796-0
bgm@frasdorf.de

Andreas Oppacher

Andreas Oppacher

  • Geschäftsleitung
  • Kämmerei
  • Personal
  • EDV

Zimmer O7
+49 8052 1796-19
andreas.oppacher@frasdorf.de

Isolde Pfisterer

  • Leitung Einwohneramt
  • Standesamt
  • Soziales
  • Rentenangelegenheiten
  • Feuerwehrwesen
  • Friedhof

Zimmer E4
+49 8052 1796-16
isolde.pfisterer@frasdorf.de

Cornelia Schenk

Cornelia Schenk

  • Leitung Standesamt
  • Einwohnermeldeamt
  • Passamt
  • Wahlen
  • Gewerbeamt

Zimmer E1
+49 8052 1796-11
cornelia.schenk@frasdorf.de

Olaf Hoffmeyer

Olaf Hoffmeyer

  • Bauwesen
  • Beitragswesen
  • Straßen- und Wegerecht

Zimmer O4
+49 8052 1796-17
olaf.hoffmeyer@frasdorf.de

Gabriele Bohrer

Gabriele Bohrer

  • Schulwesen
  • Marktwesen
  • Gaststättenrecht
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Zimmer O2
+49 8052 1796-21
gabriele.bohrer@frasdorf.de

Josefine Gleissner

Josefine Gleissner

  • Gemeindekasse
  • Mittagsbetreuung
  • Kindergarten
  • Steuern
  • Abgaben

Zimmer O5
+49 8052 1796-14
gleissner@frasdorf.de

Stefanie Eibl

Stefanie Eibl

  • Fremdenverkehrsbeitrag
  • Fahrgenehmigungen
  • Fundbüro

Zimmer O5
+49 8052 1796-20
eibl@frasdorf.de

Bauhof

Zimmer Z9, +49 8052 1796-30

Josef Schäffer

Josef Schäffer, Bauhofleitung

Johann Wörndl

Johann Wörndl

Nicht abgebildet:
Sebastian Weber

Martin Voggenauer

Martin Voggenauer

Peter Bauer

Peter Bauer