Gemeinde Frasdorf
Hauptstraße 32
83112 Frasdorf
Anfahrt

Telefon: +49 8052 1796-0
Fax.: +49 8052 1796-18
rathaus@frasdorf.de

Öffnungszeiten Rathaus
Montag-Freitag 8 – 12 Uhr
Dienstag 16 – 18 Uhr
Donnerstag 14 – 16 Uhr

Öffnungszeiten Wertstoffhof

Josef Prankl

Josef Prankl
2. Bürgermeister seit 01.05.2020

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderat seit 01.05.1996,
Bauausschuss

Gabriele Stein

Gabriele Stein
3. Bürgermeisterin seit 01.05.2020

Freie Wählergemeinschaft Umrathshausen

Gemeinderätin seit 01.05.2014,
Rechnungsprüfungsausschuss

Georg Wörndl

Georg Wörndl

Bayernpartei

Gemeinderat seit 01.05.2020,
Rechnungsprüfungsausschuss,
Verbandsrat des Abwasserzweckverbands Prien- und Achental

Lorenz Baumgartner

Lorenz Baumgartner

CSU

Gemeinderat seit 20.08.2013,
Bauausschuss

Christine Domek-Russwurm

Christine Domek-Russwurm

CSU

Gemeinderätin seit 01.05.2014,
Jugendbeauftragte, Asylbeauftragte

Benno Voggenauer

Benno Voggenauer

CSU

Gemeinderat seit 01.05.2020,
Rechnungsprüfungsausschuss

Franz Voggenauer

Franz Voggenauer

CSU

Gemeinderat seit 01.05.2020,
Bauausschuss

Meike Buchauer

Meike Buchauer

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderätin seit 01.05.2020,
Rechnungsprüfungsausschuss

Josef Enzinger

Josef Enzinger

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderat seit 01.05.2008,
Bauausschuss

Lorenz Hamberger

Lorenz Hamberger

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderat seit 01.05.2014,
Verbandsrat des Abwasserzweckverbands Prien- und Achental

Julian Richter

Julian Richter

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderat seit 01.05.2014,
Jugendbeauftragter,
Verbandsrat beim Hauptschulverband Prien

Lorenz Wollschlager

Lorenz Wollschlager

Parteifreie Wählergruppe Frasdorf

Gemeinderat seit 01.05.2014

Klaus Ofner

Klaus Ofner

Freie Wählergemeinschaft Umrathshausen

Gemeinderat seit 01.05.2008,
Bauausschuss

Georg Bohrer

Georg Bohrer

Freie Wähler Wildenwart

Gemeinderat seit 01.05.2014,
Bauausschuss

Michael Ramsl

Michael Ramsl

Freie Wähler Wildenwart

Gemeinderat seit 01.05.2020

Christian Stocker

Christian Stocker

Freie Wähler Wildenwart

Gemeinderat seit 01.05.2014,
Rechnungsprüfungsausschuss